Как себя вести при требовании соседей возместить ущерб за повторный залив квартиры
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Я живу в квартире, плачу за ком. услуги. В квартире нет собственнка (не вступил в права наследования, живет в другом городе, связи с ним нет). Договор аренды жилья со мной не заключался. Живу тут больше 10 лет. В августе 2023 случился инцидент с соседями снизу, залив потолка. Вопрос был урегулирован (дала лично в руки 10 тысяч при 2 свидетелях - председатель дома и его жена). Вопрос был закрыт. В январе они опять пришли по той же причине. Я позвала председателя - у меня в квартире сухо, у соседей - в люстре вода. Сегодня ко мне пришел председатель, представитель соседей (юрист, которая будет представлять ее интересы в суде) и судебный эксперт (фотографировала пол в кухне и под ванной). Соседка планирует подавать в суд, а ее представитель предлагает мирно урегулировать вопрос - 25 тысяч.
Спрашивала председателя - он говорит, что вполне вероятно, в ванной "фартук" из старой плитки подтекает и вода стекает периодически соседке вниз. Этим вопросом я буду заниматься, изолирую стенку, чтоб это не повторилось больше.
Как мне себя вести в этой ситуации? Спасибо.