Мы заключили договор на продвижение кабинета Вайлдберриз с организацией, оплатили им по счету за услуги
Добрый жень! Мы заключили договор на продвижение кабинета Вайлдберриз с организацией, оплатили им по счету за услуги предоплату, но так и не нашли взаимопонимания, уведомили о расторжении договора и попросили вернуть денежные средства. Они отказались возвращать средства. Хотим подать в суд. Подскажите с чего начать?
Здравствуйте. Начинать надо в любом случае с претензии. Если в течение 7 дней деньги не вернут, тогда иск в суд. Ст. 782 ГК РФ
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Иск должен соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ. При этом они как исполнители должны доказать фактические расходы в рамках договора. Если доказать не смогут, должны вернуть всю сумму.
Да могу помочь. Пишите в чат, обсудим. Помогу конечно