Могу ли я оспорить штраф и не должен ли человек вызвавший на меня ДПС написать объяснительную (а мы до сих пор даже не знаем кто это сделал и ДПС никого не видела)?

Добрый день! припарковала автомобиль во дворе своего дома под подъездом (не сквозное движение, парковка в виде квадрата), перекрыла выезд соседу, но на лобовом стекле оставила номер телефона для связи. Приехали ДПС и оформили штраф по ст4 п 12.9. При этом никто не выезжал и даже не вышел во двор (тот человек, который вызвал на меня ДПС якобы я мешаю ему выехать). я написала, что не согласна, т.к. никто не выезжал и на моей машине был контакт для связи со мной. Могу ли я оспорить штраф и не должен ли человек вызвавший на меня ДПС написать объяснительную (а мы до сих пор даже не знаем кто это сделал и ДПС никого не видела)?

, Виктория, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут