Как я могу себя защитить и детей?

Добрый день,Бывший муж подал документы в пдн вызывали на разговор сказали что злоупотребляю алкоголем получаю пособие на детей мне их не хватае якобы на содержание детей и соответственно возник вопрос на что я их трачу!Как я могу себя защитить и детей?Звонил вчера оскорблял меня всячески и сказал будет собирать документы в суд что бы по закону видиться с детьми.До этого момента он не учавствовал в жизни детей алименты платит только на старших детей 5336 возраст детей 9 и 14 лет,есть дочка еще рождена с ним в разводе но является его на нее не были поданы документы на алименты в свидетельстве о рождении стои отец но записан со слов моего заявления и все....

, Маргарита, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Ваш вопрос комплексный и в рамках бесплатной консультации можно дать общие рекомендации.

Если сказать коротко, супруг действительно сможет подать иск и требовать установить порядок общения с детьми ст. 66 СК.

Кроме того, он даже может подать иск и требовать чтобы дети жили с ним, а таком случае пособия будет получать уже тот родитель с кем живут дети.

В общем вам следует основательно подготовится, необходимо прояснить все детали.

Имею опыт в семейных спорах, если вам нужна полноценная консультация с эффективными советами по защите прав родителя можете написать мне в чат.

С уважением, Зелим Абубокаров