Могу ли я взыскать с застройщика денежную компенсацию?

Добрый день! При покупке квартиры подписали ДДУ с планировкой, которая имеет выход на лоджию из гостиной, по факту лоджия расположена в спальне. Могу ли я взыскать с застройщика денежную компенсацию?

, Аделина Альфировна, г. Уфа

Здравствуйте, Аделина Альфировна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Аделина Альфировна
Клиент, г. Уфа
Рашид, благодарю за ответ. Претензия в адрес застройщика направлялась официально. Застройщик не намерен выплачивать денежную компенсацию.Оценить стоимость компенсации не представляю возможным. В случае отказа застройщиком от компенсации могу ли я подавать в суд в моем случае? указывать это как строительный недостаток? как оценить стоимость ущерба?