Не так давно подала заявление на выдачу регионального материнского капитала, на что получила отказ, где прописано, что на момент рождения ребенка не было регистрации в тюменской области

Добрый день, проживаем на территории Тюменской области уже более полутора лет. 5 месяцев назад родился ребенок, после этого приобрели квартиру в ипотеку и зарегистрировались по месту жительства, до этого проживали без прописки. Не так давно подала заявление на выдачу регионального материнского капитала, на что получила отказ, где прописано , что на момент рождения ребенка не было регистрации в тюменской области. Обратилась в департамент социального развития населения, где мне посоветовали решать вопрос через суд. Теперь необходимо составить исковое заявление, предоставив документы, подтверждающие мое проживание здесь на момент рождения ребенка. Подскажите, пожалуйста, как корректно составить иск и какие документы подойдут для доказательства.

, Анастасия, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут