8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СПИ от 2020-02-26 00: 00: 00.000 в рамках дела 21930/19/27014-ИП в отношении Ф.И.О

Исполнительский сбор по пост. СПИ от 2020-02-26 00:00:00.000 в рамках дела 21930/19/27014-ИП в отношении Ф.И.О

, Байгинат, г. Москва

Исполнительский сбор — это санкция в виде штрафа, которая применяется к должникам, которые отказываются добровольно выплачивать долг. Если денежные средства будут списаны со счетов судебным приставом самостоятельно в результате мер по их аресту, к общей сумме задолженности будет добавлен определенный процент, который рассчитывается исходя из характера дела и времени, затраченного сотрудником ФССП.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! В конце 2020 года (будучи ИП на УСН Доходы) по незнанию и ошибке зарегистрировалась в приложении Мой налог
Здравствуйте! В конце 2020 года (будучи ИП на УСН Доходы) по незнанию и ошибке зарегистрировалась в приложении Мой налог - не знала, что режимы нельзя совмещать. Деятельность как самозанятого не велась, не выписан ни один чек, налоговую о смене режима не уведомляла, ИП не закрывала. Все налоги за 2021 год уплачены по режиму УСН Доходы, задолженностей не было. Через 3 месяца регистрация самозанятого была аннулирована Сбербанком, о чем в приложение пришло сообщение. Работала как ИП все эти годы, долгов по налогам не было. Сменила еще несколько режимов УСН - АУСН - НПД. Сейчас совмещаю самозанятость и ИП на НПД. И вот 25.04.26 мне приходит требование доплатить налоги за 2020-2021 год, тк налоговая почему-то посчитала, что я 3 месяца была самозанятым и пересчитала мне налоги за тот период, из-за чего сначала образовалась переплата (я платила как за УСН), которую зачли в какие-то другие платежи, а теперь они решили, что режим был применен неправомерно, отменили тот НПД (через 5 лет!), а мне насчитали долг в 10 800 руб. за тот период и пени за 5 лет! Налоговая уже арестовала счет ИП в Точке и личные счета в Сбере, на все мои письма и жалобы не реагируют и шлют отписки. Разве это правомерно?
, вопрос №4968939, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И почему так быстро с момента возбуждения ИП пристав приостановил дело, нормально ли это?
Добрый день, пристав возбудил 08.05.26 ИП производство по моему делу (я истец), а уже 29.95.26 приостановил его, ссылаясь на ст. 40ФЗ, тк должник ООО не находится по юр. адресу, имущества у него нет, по р/сч движений нет, якобы пристав ищет его. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в подобной ситуации, писать жалобу, ждать. И почему так быстро с момента возбуждения ИП пристав приостановил дело, нормально ли это?
, вопрос №4968456, Евгения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, ИП закупал товары на площадке алиэкспресс из России с коммерческого счёта и
Здравствуйте, ситуация такая, ИП закупал товары на площадке алиэкспресс из России с коммерческого счёта и перепродавались на маркетплейсе, товары передвигались из России, доставлялись российскими транспортными компаниями, у ИП имелся склад, таможенные органы выехали с проверкой и изъяли товары, как иностранного происхождения, вручили требования, документы таможне предоставлены, чеки, скриншоты, выписки, кудир, от таможни пока ответа по проверке нет, товар изъяли 26.02.25, проверка таможней должна длиться 2 месяца, но может срок проверки быть продлен до 3 месяцев, но пока ничего нет. По мнению таможни, так как товар иностранный, у конечного покупателя должны быть документы по декларированию товары так ли это?
, вопрос №4967259, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.20
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.2019 по ст. 264.1 УК лишили на 24 мес., 10.03.2020 по ст. 264.1 снова лишили на 24 мес. И 16.03.2020 лишили по ст. 12.2 ч. 4 на 6 мес. Права он потерял, заявление подал 14.03.2023 года. На официальный запрос ГИБДД ответило, что права он может вернуть 14.03.2026. Запрос отправлся в 2025 г. Теперь инспектор говорит, что права он сможет вернуть 14.09.2026 г. И на данный момент в суде находится дело по ст. 264.1 ч. 2, но муж с адвокатом подали ходатайство о прекращении в связи с истечением срока и неправильной статьей. Прав ли инспектор в расчёте срока и имеет ли 264 ст влияние для не возврата прав.
, вопрос №4966557, Мария Сдобнякова, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые! Вынесен заочный судебный приказ в далеком 2016 году. СПИ вынесен ИП в 2020 году, т.е. спустя 4
Здравствуйте, уважаемые! Вынесен заочный судебный приказ в далеком 2016 году. СПИ вынесен ИП в 2020 году, т.е. спустя 4 года а не 3 года (по закону). Долг так и висит на ФССП. Какова вероятность - заявить в ФССП СПИ что на основании что не 3 года а 4 года было вынесено Постановление, то есть с нарушениями права и просить отменить данное Постановление?? Прошу разъяснить. Спасибо.
, вопрос №4966262, Эльвира Саитбурханова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2024