Здравствуйте, у меня не стало бабушки в июне и в мае развелись родители, я приложил все документы, могут ли мне

Здравствуйте, у меня не стало бабушки в июне и в мае развелись родители, я приложил все документы, могут ли мне отказать в академическом отпуске, если у меня есть несколько академических задолженностей?

, Владимир, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам.Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица. Про задолженность в порядке предоставления академ.отпуска нет ни слова. Так, что на усмотрение руководителя.