Подскажите пожалуйста, как быть, и что говорит по этому поводу судебная практика?
Добрый вечер
Я фотограф, и я объявил акцию с подарочными сертификатами на фотосессию. На сертификате я указал, что срок действия пол года. По истечению этого срока пишет клиент и говорит, что я должен его все равно фотографировать или вернуть деньги. Но срок то истёк. Подскажите пожалуйста, как быть, и что говорит по этому поводу судебная практика?
- IHFVoIvE6A4.jpg
, Роман, г. Кондопога
Дмитрий Квон
Роман, здравствуйте!
По истечении срока действия подарочного сертификата, при неиспользовании его держателем потенциальной возможности получения услуги, уплаченные за неё денежные средства являются неосновательным обогащением Исполнителя и подлежат возврату согласно ст. 1102, 425, 453 ГК РФ.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.