Если не на биологического отца, то через какое время можно записать на биологического отца?

Я в браке ,но живу с другим и беременна от него. Развод будет как раз перед родами. На кого запишут ребёнка? Если не на биологического отца,то через какое время можно записать на биологического отца? И куда обращаться?

, Юлия, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! в качестве отца ребенка будет указан ваш муж, а не биологический отец ребенка.

В Семейном Кодексе указано, если ребёнок родился в течение трёхсот дней с момента:

 развода;
 признания брака недействительным;
 с момента смерти супруга матери ребёнка,
отцом ребёнка признаётся бывший супруг матери, ЕСЛИ НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ.

С вопросом об оспаривании отцовства нужно обращаться в суд. Это сделать  можете  вы, биологичесий отец ребенка, муж. Все вы будете участниками процесса. Если биологический отец будет говорить, что это его ребенок, вы подтвердите, а муж не будет возражать, то экспертиза по делу не назначается.

удачи!