Как купить у человека вещь законно?

Нужен ли договор купли продажи

, Виктор, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Виктор, для закрепления прехода права собственности от одного лица к другому и надлежащего исполнения обязательств по оплате цены за вещь  рекомендую составить письменный договор.

В силу норм ст. 420 ГК РФ  Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

 К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 — 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.