Вопрос: постановление должно ли повторять слово в слово решение суда?
Здравствуйте. В РЕШЕНИИ СУДА написана фраза-взыскать денежные средства в сумме.... А в постановлении пристава-иные взыскания имущественного характера в пользу физ лиц. Вопрос: постановление должно ли повторять слово в слово решение суда?
, Юля, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Юля!
Нет, не должно.
У приставов установлены свои разграничения видов долговых обязательств.
А в постановлении пристава-иные взыскания имущественного характера в пользу физ лиц.
А Вам чем это мешает?....
Иные взыскания имущественного характера в пользу физических лиц — это все обязательные выплаты по решению суда, которые осуществляются в пользу физлиц (граждан).