000 если банк отозвал своё решение о взыскании?
Здравствуйте. У службы судебных приставов было решение суда на 1 млн 400 руб от коммерческого банка, исполнительский сбор с этой суммой составлял 92 тысячи. Но по истечении трёх лет был заключён договор цессии и решение суда было отозвано из ФССП. Возможно ли отменить исполнительский сбор 92.000 если банк отозвал своё решение о взыскании?
Здравствуйте Елена. К сожалению отменить исполнительский сбор в данном случае неполучиться. Исполнительский сбор является штрафной санкцией за неисполнение требований исполнительного листа в пятидневный срок с даты получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Части 5 и 10 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривают случаи, когда исполнительский сбор не взыскивается и когда подлежит возврату должнику. Ваша ситуация к этим случаям не относится.