Хотела узнать, как поступить, что бы сын не попал в армию срочником?

Здравствуйте. Хотела узнать, как поступить, что бы сын не попал в армию срочником?

, Раиса, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Раиса!

Если иметь в виду законные способы не служить срочную службу, то по правиалм ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 это возможно при обстоятельствах,, указанных в законе. Можно получить отсрочку от призыва по здоровью, учитывая семейные обстоятельства (не призывают, если 2 детей, например), каждую ситуацию оценивают индивидуально.

Всего доброго!