Здравствуйте, могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор, как можно договорится с по старым и решить эту проблему
Здравствуйте,могут ли пристава закрыть исполнительный сбор,если нет имущества и официального дохода,если не чем платить исполнительный сбор,как можно договорится с по старым и решить эту проблему
, Тамара, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Тамара!
могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор
Могут, но не «закрыть», а окончить.
Исполнительное производство (ип) по взысканию исполнительского сбора — это такое же ип, как и все остальные, то есть на него, так же, распространяются все требования закона.
Однако, сбор приставы стараются взыскать всегда, так как сбор пополняет доходную часть федерального бюджета, в связи с чем приставы получают, периодически, премию.