Мне исполняется 11 лет и я хочу отключить родительский контроль, это возможно?

Здравствуйте. Мне исполняется 11 лет и я хочу отключить родительский контроль, это возможно?

, Антон Степанов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон Степанов!

Нет, это не возможно.

До 18 лет вашими законными представителями являются родители и они обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования. Вы же имеете право по любому вопросу, который вас касается выражать своё мнение в семье. Если же в семье будут применять насилие в процессе воспитания, то можно обратится с жалобой в органы опеки и попечительства вашего района.