Будет ли в записях актов гражданского состояния информация о смене имени?

Здравствуйте. В 1956 году выдано свидетельство о рождении на одно имя, в 1963 получено повторное свидетельство о рождении на другое имя, человек один и тот же. Будет ли в записях актов гражданского состояния информация о смене имени? Столкнулись с ситуацией, что необходимо предоставить справку по 5 форме, так как свидетельство о рождении повторное, теперь не знаем, что будет указано в справке первоначальное имя или уже исправленное.

, Александр, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

 если была официальная перемена имени, такие сведения там быть должны, а будут или нет — нам не ведомо.

Справка формы 5 по действующему регламенту ЗАГС, утв. Минюстом РФ, это справка о заключении брака. Сведения в эту справку вносятся на основании актовой записи о регистрации брака. В запись о регистрации брака сведения о лицах, заключивших брак, вносятся на основании их паспортов, а не свидетельств о рождении.

Поэтому Ваше беспокойство не совсем понятно.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.