Как наказать можно этого " Героя"?
Здравствуйте. Столкнулась с неприятной ситуацией. Незнакомый мне мужчина в соцсетях заводит знакомства с работниками в моей организации и начинает им рассказывать о нашей с ним сексуальной связи. Как наказать можно этого " Героя"?
Добрый день, Светлана! Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлениями о проведении проверки по наличию в действиях мужчины признаков преступлений, предусмотренных статьями 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и статьи 128.1 УК РФ (клевета). По собранному материалу Вы сможете также предъявить к нему иск о защите чести, достоинства, доброго имени, личной и деловой репутации (статья 152 ГК РФ).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин