Будет ли у меня перерасчёт пенсии по последнему месту работы?
У меня маленькая пенсия, я работающий пенсионер. Если я добровольно откажусь от пенсии, примерно на месяц. Будет ли у меня перерасчёт пенсии по последнему месту работы?
, Валентина Васильевна Шестакова, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Валентина Васильевна!
После прекращения трудовой деятельности Вам произведут перерасчет страховой части страховой пенсии по стоимости ИПК в году увольнения и установят фиксированную выплату установленную на год увольнения.
Да, примерно через месяц можете трудоустраиваться, пенсия будет Вам пересчитана.