Будет ли у меня перерасчёт пенсии по последнему месту работы?

У меня маленькая пенсия, я работающий пенсионер. Если я добровольно откажусь от пенсии, примерно на месяц. Будет ли у меня перерасчёт пенсии по последнему месту работы?

, Валентина Васильевна Шестакова, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валентина Васильевна!

После прекращения трудовой деятельности Вам произведут перерасчет страховой части страховой пенсии по стоимости ИПК в году увольнения и установят фиксированную выплату установленную на год увольнения.

Да, примерно через месяц можете трудоустраиваться, пенсия будет Вам пересчитана.