Муж лежит в госпитале после ранения на сво положен ли ему отпуск?
, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Виктория!
Отпуск по болезни может быть предоставлен командиром только после решения ВВК. ВВК будет проведена в госпитале и будет решать — предоставить отпуск или лечение в санатории или освобождение от служебных обязанностей согласно Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ». Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.