Ситуация такова: Я отдал залог в размере 20т.р., заключили договор с арендодателем на 1 год, как прописано в

Ситуация такова: Я отдал залог в размере 20т.р., заключили договор с арендодателем на 1 год, как прописано в договоре залог остается у арендодателя в случае выселения раньше времени, я оставил залог, при сдаче квартиры вывелись недочеты(косячки), мне выдали это: химчистка матраса 5т.р. Замена двери 11 т.р.(хотя там просто царапины), и 3500 за клининг-уборку.

В итоге я отдал залог и требуют возместить все вышеперечисленное.

, Айнур, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Айнур, добрый день.

В пункте 2 статьи 616 Гражданского кодекса РФ прописано, что текущий ремонт помещения проводит арендатор, т.е. вы и за свой счет.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

С уважением, Жерко Алексей.