Мобилизован.комиссовали по категории д.какие есть выплаты
, Алексей, г. Москва
Инвалид с 2020г.мобилизовали с инвалидностью(доброволец)
Тимур Имаров
По закону № 306-ФЗ полагается единовременная выплата в связи с признанием негодным — 3.131.729 рублей.
Если будет установлена инвалидность — обязаны выплатить страховку по закону № 52-ФЗ (размер зависит от группы) + ежемесячные выплаты (размер зависит от группы).
Если человек получил травму и стал негодным к военной службе, из-за чего его пришлось уволить, он также получает право на компенсацию. Для контрактников и добровольцев составляет 3 131 729 рублей. Для срочников и участников военных сборов — 1 565 864 рубля.