Здравствуйте, подскажите имеет ли право сотрудник ДПС выписывать штрафы за мелкие нарушения за страховку

Здравствуйте, подскажите имеет ли право сотрудник ДПС выписывать штрафы за мелкие нарушения за страховку если я являюсь участником СВО находящийся в отпуске ,при том что в моем городе нет военной полиции ?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут