Здравствуйте, мне 22года Мой отец выплачивает долг по алиментам мне и моему брату Но алименты до меня не
Здравствуйте, мне 22года
Мой отец выплачивает долг по алиментам мне и моему брату
Но алименты до меня не доходят
Так как мамть сказала что это ее деньги , ведь она тратилась на нас раньше(они приходят ей на карту)
Так ли это?
, Валерия, г. Краснодар
Владимир Лопарев
Валерия, в вашей ситуации права мама.
Практика Верховного суда говорит о том, что неполучение алиментов (вашей мамой) на детей влечет дополнительные расходы. Погашение же задолженности является компенсационным и право ее требовать не утрачивается с достижением совершеннолетия ребенка.