Трудовой договор
должен ли заключаться новый трудовой договор с работником если компания меняет название .дело в том ,что я заключал трудовой договор с ООО Аккорд ,а все приказы,распоряжения,и работы ведутся с ООО РСК Гарант , директор у обеих компаний один и тот же человек?
- Документ.docx
Здравствуйте Андрей Владимирович, скорее всего ООО Аккорд не ликвидировано и продолжает работать. Так как директор у данных организаций один, то юридический адрес и помещение в котором располагается предприятие то же может быть одно. Самое главное Вы как должностное лицо ООО Аккорд не должны подписывать документы ООО РСК Гарант. В любом случае обратитесь к начальнику отдела кадров и выясните до конца этот вопрос. Возможно с Вами будет заключен трудовой договор по совместительству с ООО РСК Гарант.
Если же действительна произошла реорганизация компании, то необходимо заключить новый трудовой договор.
С уважением Сальников Эдуард.
Согласно п. 3.2 инструкции по заполнении трудовых книжек, утв. Постановлением от 10 октября 2003 г. № 69 устанавливается порядок заполнения трудовых книжек, вкладышей в них, дубликатов трудовых книжек
3.2. Если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делается запись: " Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования — приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.
То есть в трудовую книжку необходимо внести запись об этом, а также необходимо дополнительное соглашение к трудовому договору с пунктом о внесении изменения в преамбулу договора и реквизиты предприятия (наименование и адрес) в связи со сменой наименования организации.
адрес различается только корпусом -Аккорд дом 60 корпус 2 , Гарант -дом 60 корпус 1,а всё остальное ( ОГРН,ИНН,ОКПО,КПП ) разное .