Могу я родительница забрать документы из школы и не возвращаться в школу?
Ребенок категорически не хочет учиться 9кл. Могу я родительница забрать документы из школы и не возвращаться в школу?
, Сэсэг, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Ребенок категорически не хочет учиться 9кл.
Значит, надо заставить.
Основное общее образование является обязательным (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993). Вы как родитель несете ответственность за то, если ребенок его не получает.
забрать документы из школы и не возвращаться в школу?
здесь нужно либо переводиться в другую школу, либо переходить на семейное образование.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 44)
С уважением,