Здравствуйте отказывают в детском пособии я многодетная мама причина что у мужа нет дохода за 2023 год хотя мы
Здравствуйте отказывают в детском пособии я многодетная мама причина что у мужа нет дохода за 2023 год хотя мы расписались только 28.12.2023 он 2023 году был в колонии от туда ушёл на украину в ЧВК Вагнер как быть в этой ситуации
- Screenshot_20240226-122213.png
, Олеся, г. Москва
Маргарита Красикова
Здравствуйте, Олеся.
Единое пособие назначается после оценки нуждаемости семьи.
В расчёт берутся доходы за 12 мес., предшествующих одному месяцу до даты обращения.
То есть если Вы обратитесь с заявлением в марте, то учитываются доходы с февраля 2023 по январь 2024 года.
При отсутствии дохода у мужа в расчётном периоде их нужно обосновать, либо подать заявление с учётом того, чтобы период отсутствия дохода был менее 10 мес.
Для более подробной консультации можете написать мне в чат.
Доброго дня.