Здравствуйте, скажите пожалуйста какие выплаты положены участникам сво, шторм z

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие выплаты положены участникам сво, шторм z. Тяжёлая степень ранения.

, Оксана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Вам полагается выплата страховки в рамках указа ПРФ №582 от 2023 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Региональная выплата, если она предусмотрена регионом для добровольцев.

насчет выплаты в 3.000.000 рублей  — ее могут предоставить, если она указана в вашем контракте. То есть прописано, что за ранение вы получите ЕДВ в рамках указа ПРФ №98.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.