Кто должен вступить в наследство, после смерти отца, жена или дочь
Кто должен вступить в наследство, после смерти отца, жена или дочь.
, Наталья, г. Москва
Татьяна Листратенко
Здравствуйте. К наследникам первой очереди относятся родители, супруги и дети.
В вашем случае — равные доли у жены и дочери.
Марина Смирнова
Добрый день! Наследниками 1-й очереди признаются родители, дети, переживший супруг ( ст.1142 ГК РФ).
жена или дочь.
Обе являются наследниками 1-й очереди, имеют равные права на имущество, принадлежащее наследодателю ( отцу, супругу).