Начислят ли алименты в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 6 лет?
Здравствуйте.Начислят ли алименты в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет?
, Ксения, Луганск
Здравствуйте, Ксения!
Обязанность родителей содержать детей обусловлена ст. 80 СК РФ. Она начинается с рождением ребенка и заканчивается с наступлением его совершеннолетия.
Наличие других детей и нахождение в отпуске по уходу за ребенком никоим образом не влияет на право старшего ребенка получать деньги на содержание.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.