У меня сожитель в АО без моего ведома угнал автомобиль и попал в ДТП с участием одного авто

Здравствуйте! У меня сожитель в АО без моего ведома угнал автомобиль и попал в ДТП с участием одного авто. Пострадавшая сторона грозится подать на меня как на собственика в суд. Есть на это основания? И моя вина?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут