Могу ли я быть наследником или отсудить долю?

Здравствуйте! Решила спустя долгое время решить ситуацию с биологическим отцом. Описываю ситуацию: мама и отец не были женаты ,после моего рождения спустя 4 года отец ушел из семьи ,до 18 лет он не платил алименты (ошибка мамы не подавать на него в суд) и не интересовался жизнью дочери(мной). Сейчас мне 25 лет,я единственный его ребенок ,он женат но у него с женой нет детей (она бесплодна) У него есть квартира от его отца( моего деда). Могу ли я быть наследником или отсудить долю?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У него есть квартира от его отца( моего деда). Могу ли я быть наследником или отсудить долю?

 Добрый день!

Если установите отцовство или факт признание отцовства, то будете иметь права на наследство т.к. все дети, наряду с  родителями и супругой наследотеля имеют право на наследство отца по закону в качестве наследников первой очереди, конечно, если сам отец  не распорядится своим имуществом по завещанию или по другой гражданско-правовой  сделке.