На сколько все это правомерно

Здравствуйте. Работаю по договору самозанятости. Старший смены выставил строгий график 2/2, 12 часов смена. Перерывы в строго отведенное время ( раз в три часа) , в остальное время охране запрещено нас выпускать. Если нет возможности выйти на смену, заставляют искать себе замену. Если заболеешь, требуют в обязательном порядке больничный лист. С заказчиком на прямую связи нет, так как все жалобы через приложение рабочее, фильтруются старшими. За любой отказ от вышеперечисленных требований ,грозят расторжением договора. На сколько все это правомерно. Куда жаловаться?

, Татьяна, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Это не самозанятость, а классические трудовые отношения.

Обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми, обязании работодателя уплатить страховые взносы в Фонд Пенсионного Страхования и Социального Страхования России, обязании работодателя внести должность в штатное расписание.

За составлением искового заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения. На платной основе составляется.