На сколько все это правомерно
Здравствуйте. Работаю по договору самозанятости. Старший смены выставил строгий график 2/2, 12 часов смена. Перерывы в строго отведенное время ( раз в три часа) , в остальное время охране запрещено нас выпускать. Если нет возможности выйти на смену, заставляют искать себе замену. Если заболеешь, требуют в обязательном порядке больничный лист. С заказчиком на прямую связи нет, так как все жалобы через приложение рабочее, фильтруются старшими. За любой отказ от вышеперечисленных требований ,грозят расторжением договора. На сколько все это правомерно. Куда жаловаться?
Здравствуйте, Татьяна!
Это не самозанятость, а классические трудовые отношения.
Обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми, обязании работодателя уплатить страховые взносы в Фонд Пенсионного Страхования и Социального Страхования России, обязании работодателя внести должность в штатное расписание.
За составлением искового заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения. На платной основе составляется.