Я знаю лишь имя и фамилию человека (Но даже не уверен, что она такова, ведь незнаком с ним в реальности)

Здравствуйте.

У меня произошла довольно трудная ситуация, при которой я и не знаю, что делать. Я вступил с человеком в конфликтс при котором он вне способности ответить - просто пробил мои данные каким-то образом. Вероятнее всего, это произошло с помощью телеграмм - бота, или же какого-то сайта. Я знаю лишь имя и фамилию человека (Но даже не уверен, что она такова, ведь незнаком с ним в реальности). Что мне делать? Он хочет слить в интернет мой номер с ФИО, говоря "Меньше надо говорить лишнего".

, Александр, г. Братск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, вам нужно обратиться в полицию, описать ситуацию и попросить провести проверку по статье 137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

В заявлении вы можете написать примерные данные о лице, которое пробило ваши ФИО, номер телефона. Также нужно приложить к заявлению все возможные подтверждения противоправных действий (скриншоты переписки или иные).