Подскажите пожалуйста у моего ребенка учащегося в 5 классе во время учебного процесса пошла из носа кровь
Добрый день! Подскажите пожалуйста у моего ребенка учащегося в 5 классе во время учебного процесса пошла из носа кровь, учитель по предмету оказала помощь и отвела к классному руководителю, в свою очередь классный руководитель отправил ребëнка домой и даже не известив родителей и не уведомив что произошло, куда и как правильно написать притензию...?)
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с Порядком оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях, утвержденным Приказом Министерства Здравоохранения от 05.11.2013 года № 822н, педагог обязан сопроводить ученика в кабинет школьного фельдшера (врача) для оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной форме, затем уведомить родителя по телефону. То есть ребенок должен быть обследован медицинским работником до того, как его отправили домой.
Вы можете подать жалобу на работу медицинского кабинета и педагогов в управление образования (Гороно) или управление здравоохранения (Горздрав) соответствующего округа г. Москвы.
С уважением, Ольга.