8 499 938-65-20

Жалоба на мегафон

На этой неделе на домашний адрес пришла судебная претензия с Кавказского филиала ОАО "Мегафон", в претензии указано что 06.08.2008 года был заключен договор  с ОАО Мегафон, и на сегодняшний день у меня имеется задолженность в сумме 287 рублей 22 коп. но что самое интересное что в 2008 году никто из семьи в сторону Кавказа никто не выезжал и не заключал договор с ОАО Мегафон. подскажите пожалуйста какие мои действия по данному факту. Стоит написать жалобу на мегафон?

, Николай Пологаев, г. Апатиты

Добрый день!

Из Вашего сообщения не вполне понятно, что вам прислали.

Претензия - это способ досудебного урегулирования спора. В суд подается иск (исковое заявление). В зависимости от того, что именно к Вам поступило вы должны либо написать отзыв на претензию и направить её в ОАО "Мегафон", либо написать отзыв на исковое заявление и направить его в суд.

И в претензии, и в иске должно быть обоснование имеющегося долга и его расчет, а также указание с какого момента он возник.

Если с момента возникновения долга прошло более трех лет - срок исковой давности истек и этот факт является основанием для отказа в иске.

О том, что Вы не заключали договора с ОАО "Мегафон" Вы должны обязательно указать в своем отзыве.

0
0
0
0
Николай Пологаев
Николай Пологаев
Клиент, г. Апатиты

в до судебной претензии срока когда возник долг нет, в претензии указано что "в настоящий момент у вас имеется задолженность перед ОАО Мегафон, срок оплаты которой уже истек за услуги связи в сумме 287, 22, таким образом, вы нарушили условия заключенного между нами договора № 000000000" от 06.08.2008 года. ну и расписывается что в случае если до 31.03.2012 года задолженность не будет оплачена, то мы будем вынуждены начислить пени 287.22р. согласно условиям договора 1 процент суммы долга за каждый день просрочки ну и т.д., т.е расписывают сумму судебных издержек гос.пошлину и оплату услуг адвоката за первое слушание 3000 рублей.так же сылаються на ФЗ№218 "О кредитных историях"

Здравствуйте.

На мой взгляд, Вам необходимо позвонить в компанию Мегафона, и у операторов поинтересоваться за выставленные к Вам требования, и начинать действовать от слов оператора. А такие письма возможно могут присылать недобросовестные люди.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что мне дали мало штрафу, районный суд рассмотрел и удовлетворил её жалобу и вернул обратно в административный суд, ранее у меня была статья 131ч.1 она не погашена. Подскажите могут возбудить уголовное дело?
, вопрос №4854077, Денис,
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск
Хочу вернуть предоплату, написать жалобу в правоохранительные органы по факту мошенничества (складывается
Добрый день. Заказала одежду в онлайн магазине 03.11.2025 года Деньги переводились на счет физического лица. срок поставки озвучивали две недели. До настоящего времени товар не поставлен. Деньги возвращать отказываются, предлагают совершить обмен на товар, который мне не нужен. Одежда, которую я заказывала мне уже не актуальна, прошло 4 месяца. Хочу вернуть предоплату, написать жалобу в правоохранительные органы по факту мошенничества (складывается впечатление, что работают по следующей схеме: на страницах соц. сетей выставляют товар, которого нет в наличии, берут предоплату, после продолжительного времени отказываются поставлять выбранную одежду, оказываются возвращать деньги, а предлагают только то что у них есть на самом деле), написать заявление в ОБЭП на незаконное предпринимательство, т.к оплата производилась переводами на счета физических лиц без предоставления кассовых/финансовых документов. Есть квитанции о переводе денежных средств, переписка с менеджерами интернет магазина, адреса страниц в социальных сетях, телефоны менеджеров.
, вопрос №4852434, Татьяна, г. Москва
Или мне написать жалобу в суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? Подавала на алименты, получила приказ, отправила в город к должнику. В документах допустила ошибку, дело там не завели, документы не прислали обратно!дозвониться до пристава не возможно... Подала чтоб выдали дубликат , пришел отказ. Прошло почти 4 года,подала заново на алименты, пришел отказ так как уже я подавала на алименты. Что мне делать?или мне написать жалобу в суд? Но наверное мне и там отказ будет
, вопрос №4852049, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2015