Алименты с биржи труда не высчитывали хотя я говорил что плачу алименты

Здравствуйте 10 января 2023 года получил производственную травму на работе. Пол года лечился . После выписке с больничного с работы меня уволили по состоянию здоровья. Встал на биржу труда. Алименты с биржи труда не высчитывали хотя я говорил что плачу алименты. Я сам отправлял ей 25% с тех денег которые мне переводила биржа. Имееются чеки поступление с биржи и перевод ей алиментов . Сейчас устроился на работу в январе отработал одну смену . И тоже 25% от заработка перевел . Судебный пристав говорит что у меня имеется задолженность по алиментам . Хотя все чеки переводов у меня есть на руках. В квитанциях об оплате не писал что это алименты так как не знал что нужно писать . Бывшая жена написала :Ты и скажи приставам что это были от тебя алименты, Я только скажу что ты высылал эти деньги, Посоветуйте пожалуйста как мне быть

, Александр, г. Москва
Иван Капралов
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте Александр. В данной ситуации Вам необходимо написать начальнику отделения — старшему судебному приставу жалобу на постановление о расчете задолженности и приложить документы, подтверждающие оплату Вами задолженности. Так как Вы не указывали, что перечисляете алименты необходимо получить расписку от бывшей жены, что она получила указанную Вами сумму в качестве алиментов. В этом случае постановление пристава будет отменено.