Долг у пристава по ИП, имееют ли коллекторские агенство теперь требывать долг?

Долг у пристава по ИП,имееют ли коллекторские агенство теперь требывать долг?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Доброй вечер! Именно с Вас не имеют. Предусмотрен иной порядок, а именно замена взыскателя в исполнительном производстве.

Основания для замены стороны
Все случаи, в которых возможно правопреемство, перечислены в ст. 52 Федерального закона №229—ФЗ — к ним относятся:

смерть должника или взыскателя
реорганизация компании
уступка права требования
перевод долга