Моего сына гражданина Украины не пропустили на территории России

Моего сына гражданина Украины не пропустили на территории России, я его мама гражданка России как мне поступить и куда обратиться.

, Лилия, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

С 16 октября 2023 г. граждане Украины смогут въезжать в Российскую Федерацию с территорий третьих государств только через московский аэропорт Шереметьево и автомобильный пункт пропуска «Лудонка» в Псковской области. Данная мера носит временный характер.

Ограничить въезд в РФ могут на определенный срок — три года, пять, десять лет — или бессрочно. Если обстоятельства, по которым въезд запретили, изменились, орган, принявший решение, может отменить запрет. Кроме того, иностранец имеет право обратиться в суд и обжаловать решение.