Здравствуйте я сирота у меня родители лишены родительских права мне сказали обратиться в прокуратуру города

Здравствуйте я сирота у меня родители лишены родительских права мне сказали обратиться в прокуратуру города то что есть какая ета очередь которая ускоряет процесс получения квартиры а на очередь на квартиру я стаю я сейчас учусь в колледже и живу в общаге могут ли мне оказать из-за это того ?

, Ольга Николаевна, Севастополь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.