Проживали все в одной квартире являемся собственниками в равных долях и наследуем её 1/3
Пропустили срок вступления в наследство на 1,5 года без уважительной причины. Я и брат единственные наследники мамы. Проживали все в одной квартире являемся собственниками в равных долях и наследуем её 1/3. Как теперь быть? И может ли эта 1/3 отойти государству. Это наша единственная собственность.
Здравствуйте! В данном случае необходимо признать право собственности в порядке наследования в судебном порядке. Готова помочь. Пишите в чат.
Здравствуйте!
Проживали все в одной квартире
В этом случае считается, что вы приняли наследство фактически. Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления документов (даже несмотря на пропуск 6-месячного срока).
Если нотариус откажет, наследство можно оформить через суд.
Добрый день, Светлана! Вам необходимо признавать право собственности в порядке наследования по закону в судебном порядке!
Здравствуйте.
В силу ст.1155 ГК РФ можно и восстановить в суде. Есть и требование ст.1153 ГК РФ. Вы подавали заявление?