Как установить виновность в ДТП при повороте на дорогу при возможном превышении скорости вторым авто?
Здравствуйте, я двигаясь по двору на своем авто совершал левый поворот на дорогу, в зоне пешеходного перехода обозначенным знаком 40 км/ч и лежачими полицейскими. Слева у меня был лежачий полицейский и приближающийся к нему эвакуатор, который мне у ступал дорогу видя то что по движению ему на встречу машина была далеко, и я убедившись этому начал маневр на лево убедившись в безопасности этого, спокойно проехал лежачий полицейский и получил удар в заднюю часть автомобиля. После чего жена получила незначительную травму шеи и легкий сотряс. После чего подъехал эвакуатор и оставил мне свой номер телефона и рассказал, что машина которая в меня врезалась была очень далеко, поэтому он мне уступал дорогу! Я нашел единственное ближайшее видео с камер наблюдения которое подтверждает превышение скоростного режима на данном участке, пролетая на лежачем полицейском на видео видно то что задняя ось автомобиля оторвалась от дорожного полотна после чего они только начали тормозить действия знака на этом участке 35 метров! Да и по повреждению и ударь на моем авто их скорость была очень высокой!
- IMG_3146.jpeg
- IMG_3139.jpeg
- IMG_3138.jpeg
- IMG_3137.jpeg
- 11f0d55d-7ae6-4f15-bf44-dfcef65137ed.jpeg
- IMG_3147.jpeg
- a2383d54-40f8-4f8d-bdb0-216792d29b18.jpeg
- IMG_3144.jpeg
- IMG_3143.jpeg
- IMG_3135.jpeg
- IMG_3134.jpeg
Тогда я бы рекомендовал действовать так
1. в рамках ст.24.4 КоАП РФ подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, а именно схемой и сделать ее фото
2. обратиться к эксперту автотехнику для консультации, предоставить схему, ваше видео и уточнить, действительно только ваша вина или есть вина водителя, который в вас въехал, не является ли она обоюдной.
3. Если эксперт усмотрит обоюдку — заявить ходатайство о проведении автотех экспертизы.
пункт 2 можно убрать, если вас вызывают на разбор и составление протокола.
У жены какой вред здоровью?
Видео сотрудники изъяли, взяли показания с водителя эвакуатора?