Являюсь военнослужащим по призыву набрал кредитов и микрозаймов
Являюсь военнослужащим по призыву, набрал кредитов и микрозаймов на сумму 100-150 тысяч рублей. Абсолютно всё просрочил и нету возможности оплатить долги, хочу узнать есть ли возможность как то получить кредитные каникулы, или же вообще узнать какие вот последствия будут если я так и не буду платить
Добрый день! Можете взять каникулы, для этого необходимо написать заявление.
Мобилизованному или другому участнику специальной военной операции необходимо обратиться к своему кредитору (в свой банк, микрофинансовую организацию (МФО) и так далее) по телефону или любым другим способом, который указан в кредитном договоре (договоре займа), например, по обычной или электронной почте.
Требование о кредитных каникулах может направить не только сам военнослужащий, но и другой человек, имеющий доверенность, в том числе в простой письменной форме.
Последствия, если не выплачивать-с вас взыщут сумму займа и проценты в судебном порядке.
Добрый день, Данил! Вам нужно написать заявления в банки и МФО, в которых у Вас кредиты и займы с предложением реструктуризации Ваших долговых обязательств, а также рассмотрения возможности прощения Вам части долга. В случае, если Вы не будете платить по долгам, они могут быть переданы коллекторам, а также взысканы с Вас через суд.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин