Нужно внести трудовой стаж из Украинской трудовой в Пенсионный фонд
- Screenshot_2024-02-28-17-54-05-644_com.mi.globalbrowser.jpg
Здравствуйте! Для того, чтобы подтвердить периоды работы на территории, к примеру, ЛНР или Украины до 01.01.2023 достаточно написать соответствующее заявление в любой клиентской службе отделения Социального фонда России. Не так давно Пенсионный фонд РФ объединили с Фондом социального страхования, и сейчас он правильно называется Социальный фонд России.
Комиссия рассматривает обращение в течение 30 календарных дней с даты регистрации. В отдельных случаях срок может быть продлен еще на 30 дней для получения дополнительной информации.
Итоговое заключение выдается гражданину лично или направляется по почте не позднее 3 рабочих дней с момента принятия решения. Справка действует на всей территории Российской Федерации бессрочно. Имея данный документ на руках, отстаивать право на пенсию гораздо легче.
Здравствуйте, Александр! Согласно ст. 11 и 12 ФЗ-400 периоды учебы в страховой стаж не включаются. Поэтому включить период учебы с 01.09.2005 по 03.03.2009 в страховой стаж не представляется возможным.
Если Вы официально работали в период учебы (например, оплачиваемая официально практика), то это другие периоды.
Понадобится разъяснение — обращайтесь ко мне в чат.
Отказ ОСФР по р. Крым, к сожалению, является законным, суд не поможет.
Если Вам необходимы дополнительные разъяснения, можете обратиться лично.