Файл квалифицированной электронной подписи нотариуса - файл с расширением sig к каждому заверенному электронной подписью документу
Файл квалифицированной электронной подписи нотариуса - файл с расширением sig к каждому заверенному электронной подписью документу.
, Ирина, г. Каменск-Шахтинский
Анна Слесарева
Добрый день, Ирина! В чем ваш вопрос?
Когда нотариус переводит бумажный документ в электронный вид, он подписывает такой электронный документ своей электронной подписью, таким образом везде необходимо предъявлять данный электронный документ как пару файлов — pdf (это, собственно сам текст документа) и sig (это подпись нотариуса).
Для оформления электронного документа из бумажного вы можете обратиться к любому нотариусу.