Какие шансы остаться на свободе?

Здравствуйте, привлекаюсь по статье 112 ч. 1 есть один минус , не отбытое наказание исправительных работ. Характеризуюст удовлетворительно. Какие шансы остаться на свободе?

Только

, Сергей, г. Ноябрьск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, зависит от того, по какой статье вас судили в первый раз. Если по той же 112 УК РФ, то есть вероятность того, что наказание будет в виде лишения свободы.

Если же первый приговор был по другой статье, то, при совокупности смягчающих обстоятельств, есть вероятность назначения наказания либо в виде принудительных работ, либо арест до 6 месяцев.

Самые базовые смягчающие обстоятельства — признание вины, возмещение ущерба, наличие семьи (суды при назначении наказания в том числе руководствуются тем, как такое наказание повлияет на судьбу семьи осужденного).