Подскажите, пожалуйста, в случае судебных споров какое юр лицо будет являться ответчиком?

Договор заключен с одним юр.лицом №1, но указано что юр лицо №2 действует от имени и по поручению первого.

1. Печать и подпись на договоре от юр лица №2.

2. Деньги перечислены юр лицу №2.

Подскажите, пожалуйста, в случае судебных споров какое юр лицо будет являться ответчиком? или их должно быть 2?

, Алена, г. Хабаровск
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! В данном случаев ответчиков будет 2. Бывает, что  в договоре поручения определяют ответственность сторон при наступлении определенных обстоятельств. Нужно посмотреть договор поручения. Готова помочь. Пишите мне в чат.