Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли отменить отказ от наследства, если я отказалась под обманом?
Мой отец оставил завещание на квартиру на мое имя. Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы. Мама вскоре тоже умерла( в январе). Теперь мой брат говорит, что эту квартиру он хочет себе забрать.
Могу ли я сделать отказ от моего отказа от наследства, так как я была обманута братом и ещё находилась в трауре по папе, ( это произошло в течении недели после смерти папы)
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях, я 22 ноября 2025 года сдал автомобиль в трейд-ин с моим же государственным регистрационным знаком и свидетельством о регистрации ТС оформленным в подразделении ГИБДД на меня. Договор и акт приема передачи был мною получен. Как мне объяснил менеджер, что именно я обязан после 10 дня прекратить регистрацию тс в связи с продажей, 1 декабря 2025 года я зарегистрировал новую машину на себя, а так как я находился в г. Ростове-на-Дону, записаться я не мог так как, был не по месту проживания, и 4 декабря убыл домой в Горячий Ключ, записаться на прекращение регистрации я мог только личным присутствием в МРЭО, я смог записаться только на ближайщую дату это 11 декабря 2025 года. Приблизительно с 6 декабря в мой адрес на госуслуги начали поступать штрафы ЦАФАП, на автомобиль котрый я продал 22 нобяря, связавшись с менеджером салона, мне не дали контакты нового владельца, для урегулирования ситуации, сказали мы все узнаем, с их стороны никакой помощи вообще не было, я находясь в отпуске после командировки на СВО должен был решать эти проблемы которые мне сделал не добросовестный гражданин котрый выкупил мой автомобиль и насобирал за 5 дней больше 40 штрафов. Часть штрафов я смог обжаловать, и в момент прекращения регистрации, а именно 11 декабря по прибытию домой с МРЭО у меня пропала машина из госуслуг, то есть я не мог обжаловать или увидеть штраф. Они все поступали дальше, 24 декабря 2025 года я убыл в служебную командировку в зону СВО, на следующий день смог написать обращения через сайт ГИБДД, в 2 региона, Московскую (всего 19 постановлений) и Тульскую область (всего 4 постановления), Тульские постановления с меня сняли быстро, а по московским пришел ответ, что мною написанное обращение было написано в момент когда срок обжалования (10 дней) истек, для возобновления срока нужно ходатайство, с указанием уважительной причины того, почему я не уложился в срок у меня нет, но как я написал выше у меня просто пропала машина с портала и я думал что смогу это сделать только через сайт, подскажите как быть в такой ситуации я участник СВО и у меня 2 раза в год только отпуск, я находясь такое малое количество дней с семьей не могу тратить на проблемы чужих людей, тем более которые так поступают к чужому человеку по отношении ко мне. Почему во всей этой проблемы виновник я, хотя машина давно уже не в моем владении, и должен расхлебывать чужие выходки. В данный момент я нахожусь так же в зоне СВО и буду дома не скоро, только летом. Помогите решить эту головную боль. Прилагаю договор с актом приема передачи ТС, и ответ от ГАИ Московской области.
, вопрос №4849771, Максим,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В октябре 2023 продал авто по рукописному ДКП, в декабре 2023 года снял с учета сам через Госуслуни и как говориться забыл налогине идут хорошо, в феврале 26г. пришело исполнительное производство от приставов что я должен заплатить 1500 за проезд по платной дороге м12,который произошел в июле 25 г. с блакировкой счета на сумму штрафа, запросил в гаи сведенья по авто выяснилось что ее поставили на учет в октябре 24г. На кого неизвестно, получаеться авто перепродали от моего имени по поддельному дкп
Что теперь делать
Штраф оплатил
, вопрос №4849685, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Идет отпуск по болезни с 15 декабря прошел еще ввк на продление отпуска по болезни ввк от 24 декабря дали 30 суток получается второй отпуск накладывается на первый?
, вопрос №4849324, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, у отца помимо Вас с братом были еще дети? И совершеннолетние ли вы?