Кто должен сообщить о смерти родственника?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день

В случае несчастья (смерти родственника, знакомого, соседа и т.д.) в первую очередь необходимо сообщить в учреждение здравоохранения, вызвать скорую медицинскую помощь (Сысертская ЦРБ либо Арамильская ГБ), затем сообщить в дежурную часть органов полиции (ММО МВД России «Сысертский») и сообщить о случившемся факте: когда и с кем произошла смерть, с указанием фамилии, имени и отчества умершего человека, даты его рождения, адреса места жительства.

Медицинские работники обязаны прибыть и констатировать смерть человека и заполнить соответствующий медицинский документ (справку), если на теле человека имеются какие-либо повреждения. данное обстоятельство также должно быть отражено в справке.