Или данную льготы имеют право получать всё многодетные семьи?
Мы многодетная семья. У нас четверо детей. Живём во Владимирской области. Но нам было отказано на получение льгот по ЖКХ, аргументируют, тем , что мы не являемся малоимущими. Так ли это? Или данную льготы имеют право получать всё многодетные семьи?
Добрый день!
Законом Владимирской области «О соц. поддержке и соц. обслуживании отдельный категорий граждан во Владимирской области» от 02.10.2007 № 120-ОЗ (ред. от 14.03.2018) предусмотрены меры соц. поддержки
— многодетных семей в виде компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, отопление (теплоснабжение) в пределах нормативов потребления данных услуг), а проживающим в домах без центрального отопления при отсутствии индивидуального отопления с помощью электрических или газовых отопительных приборов выплачивается ежегодная компенсация за топливо в размере 2498 рублей (подпункт 4 пункта 1 ст. 21)
— компенсации расходов на оплату вывоза твердых и жидких бытовых отходов в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за вывоз твердых и жидких бытовых отходов (подпункта 4.1 пункта 1 ст. 21)
При этом пункт 3 статьи 20 устанавливает, что меры социальной поддержки предоставляются многодетной семье в случае, если среднедушевой доход многодетной семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленной во Владимирской области. Под среднедушевым доходом для данной категории лиц понимаются денежные доходы всех членов семьи, а также доходы от принадлежащего на праве собственности
имущества, в среднем на каждого члена семьи.
В случае возникновения дополнительных вопросов, вы можете обратиться ко мне чат.